/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fe83e54287085809e5403ed416f3f13ae.jpg)
Путин пожаловался Лукашенко на «третьи силы»: ухудшают отношения России и Беларуси
Путин пожаловался Лукашенко на "третьи силы": ухудшают отношения России и Беларуси.
7 августа, 14:50.
Игорь Тимофеев.
Лидер Беларуси обещает хозяину Кремля найти виновных в задержании наемников Вагнера.
Телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и президента России Владимира Путина.
в пятницу, 7 августа, состоялся по инициативе хозяина Кремля.
Об этом со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства сообщает БЕЛТА.
Сначала Лукашенко и Путин обсудили двустороннюю повестку и актуальные вопросы противодействия пандемии COVID-19 в двух странах, выработки вакцины для борьбы с этой инфекцией.
(Любопытно, что пресс-служба Кремля умолчала о том, что Лукашенко и Путин разговаривали о борьбе с коронавирусом.
Видимо, не сочла ее достаточно важной для упоминания.
– Ред.
Потом они перешли ходу избирательной кампании в Беларуси.
При этом Путин говорил "о важности дальнейшего развития братских белорусско-российских отношений и необходимости противостоять негативным тенденциям и действиям третьих сил, которые могут привести к их ухудшению".
Но все же самой главной темой разговора стало задержание 33 российских граждан на территории Беларуси.
В тренде.
Путин пожаловался Лукашенко на "третьи силы": ухудшают отношения России и Беларуси.
"В этой связи было подчеркнуто стремление вместе самым серьезным образом разобраться в данной ситуации.
Президенты договорились максимально предметно и тщательно изучить каждый имеющийся факт с тем, чтобы установить истинные причины сложившейся ситуации, найти виновных и привлечь их к ответственности", – цитирует агентство пресс-службу Лукашенко.
Сообщалось, что якобы президент Украины Владимир Зеленский давал наводку Лукашенко по наемникам Вагнера.
Сайт "Сегодня" писал, что Лукашенко обещал дать "зеленый свет" экстрадиции боевиков Вагнера в Украину.
Видео: Пул Первого/Telegram.
Все подробности в спецтеме Задержание наемников ЧВК "Вагнер" в Минске.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

