/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F3d8a11226b51e7f13ed240a7a3d736c4.jpg)
Украина отправит Ливану гуманитарную помощь
Кабинет министров утвердил проект указа президента Владимира Зеленского о предоставлении гуманитарной помощи Ливану для преодоления последствий взрыва в порту Бейрута.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram-канале.
"Правительство утвердило проект указа президента о предоставлении гуманитарной помощи Ливану в связи с тем страшным взрывом, который произошел в порту Бейрута", - написал он.
Отметим, помочь Ливану в связи со взрывом в порту Бейрута согласились ряд стран. Это страны ЕС, Израиль, а также США, Великобритания, Катар, Турция.
Накануне президент Франции Эмманюэль Макрон сообщил, что Франция инициирует международную поддержку Ливану в связи с трагедией.
Взрыв в порту Бейрута произошел 4 августа. Погибли более 150 человек, пострадавших пять тысяч.

