/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fb96a87374cd3db47fbcc4e4d0ba8e183.jpg)
Черная смерть: в Китае от бубонной чумы скончался еще один человек
В городе Баян-Нур на севере Китая зафиксирована еще одну смерть от бубонной чумы.
Пациенту был поставлен диагноз полиорганнаи недостаточность: после смерти власти города опечатала его дом и отправила на карантин семь контактных лиц.
Чтобы предотвратить вспышки опасного заболевания, в городе также ввели повышенный уровень реагирования на эпидемиологическую опасность до конца 2020 года.
Читайте: Бубонная чума: симптомы, лечение и как передается.
В самом регионе Внутренняя Монголия, где и расположен Баян-Нур, Первая смерть от бубонной чумы в регионе зафиксировали 6 августа, в соседнем городе Баотоу.
Китай не первый год борется с бубонной чумой, поэтому вспышек на территории страны не ожидается — в период с 2009 по 2018 год Китай сообщил о 26 случаях заболевания и 11 смертей от чумы.
Много веков назад эту болезнь назвали “Черной смертью” — бубонная чума часто приводит к летальному исходу, а распространяют ее грызуны.

