/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fac12fce0f0a923161232869cacc30e23.jpg)
Укрзализныця возобновила курсирование поезда Киев-Запорожье
Укрзализныця восстанавливает курсирование поезда по направлению Киев-Запорожье с 19 августа.
Поезд №71/72 отправится из Запорожья в среду на следующей неделе, а из Киева — 20 августа и будет перевозить пассажиров через день.
Билеты по этому маршруту можно будет приобрести через официальный сайт Укрзализныци и во всех железнодорожных кассах.
Читайте: Дешевле на 40%: в Укрзализныце рассказали, как сэкономить на билетах.
Также компания напомнила, что в условиях пандемии коронавируса все поезда проходят усиленную дезинфекцию до и после рейса.
В каждом вагоне были установлены санитайзеры, размещенны рекомендательные наклейки о правилах личной гигиены в условиях карантина.
Пассажиры, находясь в поезде, должны обязательно надеть защитную маску и пройти температурный скрининг у входа на вокзал и в вагоне.
Восстановление курсирования пассажирских поездов.
Укрзализныця 10 августа анонсировала, что восстанавливает курсирование пассажирских поездов по направлению Черновцы — Киев (№118/117) и Ивано-Франковск — Киев (№43/44).
Первый поезд в столицу из Черновцов отправится 13 августа и будет ездить каждый вторник, четверг и воскресенье.
Назад из Киева он отправится 14 августа.
Первый поезд из Ивано-Франковска отправится 15 августа.
Он будет курсировать по нечетным числа.
Назад из Киева отправится 16 августа.

