/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fb95871b58bbf89c86625a7c03b858178.jpg)
В центре Киева появился новый мурал: Лобановский пробивает "сухой лист"
В центре Киева появился новый мурал: Лобановский пробивает "сухой лист" (фото).
19 августа, 16:43.
Александр Марущак.
На углу дома на пересечении улиц Саксаганского и Эспланадной нарисовали легендарного тренера.
В центре Киева, на углу дома на пересечении улиц Саксаганского и Эспланадной, появился новый мурал под названием "Угловой".
Рисунок сделан на углу дома.
На нем изображен футболист в "динамовской" форме, который готовится ударить по мячу из угловой отметки футбольного поля, возле флажка.
Интересно, что через дорогу расположен НСК "Олимпийский" и футболист "пробивает" в сторону стадиона.
Прохожие с интересом рассматривают новый рисунок.
Почти все уверены, что художник изобразил легендарного футболиста и футбольного тренера Валерия Лобановского, в тот момент, когда он выполнил свой легендарный угловой удар под названием "сухой лист".
Прием назвали "сухим листом" за тонкость, закрученность и сложность полета мяча.
Лобановский пускал мяч по очень крутой траектории — в итоге мяч опускался за спиной вратаря под перекладину.
Этот удар долгое время никто не мог повторить.
"Рисунок очень крутой.
Он появился тут неделю назад.
Я уже его сфотографировал и разослал фото всем друзьям, которые увлекаются футболом.
Круто, что теперь все болельщики, которые идут на стадион от метро "Дворец спорта", будут видеть Василича, и вспоминать его классную игру", – рассказал нам киевлянин Игорь.
В кафе, которое расположено в здании, говорят, что рисунок нарисовал художник по их заказу.
Там подтверждают, что нарисован именно Валерий Лобановский.
Кто нарисовал новый мурал – остается загадкой.
Ранее на Троещине в Киеве испортили мурал с котом.
Также новости "Сегодня" сообщали, что в центре Киева появился новый мурал с мудрой совой и книгой.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
Читайте Segodnya.

