/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F54050b69959e0639d12a5c55ddf0a025.jpg)
Куракин: Советник главы АП признал, что украинцы устали от «новых лиц» и хотят прихода профессионалов
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F54050b69959e0639d12a5c55ddf0a025.jpg)
«Зеленские» пришли к власти на эксплуатации запроса на «новые лица» и новых политиков, но не оправдали надежд, поэтому теперь украинцы хотят прихода профессионалов в государственном управлении.
Так политический обозреватель Алексей Куракин прокомментировал интервью советника главы АП одному из украинских СМИ.
По словам Куракина, советник главы АП признал, что этот миф о новых лицах с грохотом провалился – потому что «зашли новые ребята и не справились», - написал он.
По словам Куракина, такие фигуры как Порошенко, Тимошенко, Яценюк и другие не отвечают запросу украинцев на приход профессионалов.
«Юлию Тимошенко? Две "ходки" премьером и два успешно неразрешенных экономических кризиса - 2005 и 2008-2009 - в активе… А показатели премьерства какие! В 2009 году падение ВВП составило "минус 15%" - рекорд с 1994 года (тогда падение составило "минус 22,9%")», - приводит он аргументы, почему Тимошенко не соответствует данному запросу.
На запрос на приход к власти профессионалов сегодня отвечает только глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук, уверен Куракин. По словам Куракина, «когда при власти были Кучма, Медведчук и другие профессионалы, экономика развивалась как в странах – «азиатских тиграх».
По его мнению сегодня Медведчук – «единственный из команды профессионалов, кто в прекрасной физической и политической форме».
«Мало того, что у ОПЗЖ вторая по численности фракция в Верховной Раде, так еще и рейтинг постоянно растет, что показывают все без исключения социологические исследования. Например, по данным компании "Роботизированные телесистемы", у партии Медведчука уже 22,1 %, в то время как падающие "слуги" за год потеряли 18 % рейтинга», - аргументирует он.
По словам Куракина, советник главы АП признал, что избиратели хотят прихода во власть профессионалов, потому что разочаровались в «новых лицах» в лице «слуг народа».
«Советник главы АП прямым текстом признал, что следующим мощным запросом будет приход во власть профессионалов - таких как Виктор Медведчук. Да и ситуация в стране будет того требовать - надо же кому-то будет реанимировать экономику и страну в целом после "управления" в исполнении "новых лиц"», - заключил политический обозреватель Алексей Куракин.

