/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Febb7c8746020606da743927811ff62fc.jpg)
В Италии стали нападать на полицейских, контролирующих масочный режим
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fc2628909475c236097e89b7cb13f178c.jpg)
Об этом сообщает The Local.
Во вторник вечером 22-летний итальянец напал на полицейских у фонтана Треви в Риме. Одному из правоохранителей он сломал руку, двум другим причинил легкие травмы. Мужчине предъявили обвинение в сопротивлении при задержании и нанесении телесных повреждений должностному лицу.
Утром в воскресенье в Риме группа молодых людей избила двух полицейских, в результате чего те попали в больницу. Причиной конфликта стал отказ нападавших, которым позже выдвинули обвинения, надевать маски.
Подобный случай произошел ранее в городе Масса в Тоскане, где группа молодых людей напала на патрульных.
Отмечается, что волна нападений произошла после того, как полиция начала штрафовать людей без масок в общественных местах. Сумма штрафа составляет 400 евро.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Трамп выступает против введения масочного режима в США
- Трамп объяснил, почему в США не вводят обязательное ношение масок
- Во Франции за отсутствие маски в общественных местах будут штрафовать на 135 евро
- В Литве вернули обязательный масочный режим в общественных местах
- Коронавирус наступает: в Париже введут обязательное ношение масок на улице
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: УНИАН

