/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F65268ba6a4a0e1d3cce1f3fc5df26f68.jpg)
Назван алгоритм действий на случай подтверждения коронавируса в школе
Глава Минздрава Максим Степанов назвал алгоритм действий на случай, если в школе будет выявлен случай коронавируса.
Об этом он сказал на брифинге в понедельник, 31 августа.
Так, учителя в школе, контактировавшие с инфицированными детьми, будут проходить 14-дневную самоизоляцию по решению эпидемиолога и семейного врача.
При этом это будет зависеть от степени и вида контакта с инфицированным COVID-19, которые определяются индивидуально.
В свою очередь родители учеников с подтвержденным диагнозом будут обязательно проходить самоизоляцию.
Что касается родителей школьников, которые контактировали с зараженными - они не должны сидеть две недели на карантине, но это также будет решаться врачами в зависимости от ситуации.
При этом тестировать всех контактных учеников на коронавирус в случае выявления инфекции в классе не будут, так как в МОЗ не видят в этом смысла.
Напомним, что COVID-19 у одного ученика отправит на самоизоляцию весь класс.
При этом учеба на этом не остановится, а будет проходить онлайн.
Названо условие перехода школ на смешанную учебу.
net в Telegram.

