В больницах находится 7467 пациентов с COVID-19 - Степанов
В больницах находится 7467 пациентов с COVID-19 - Степанов

В больницах находится 7467 пациентов с COVID-19 - Степанов

По состоянию на утро 5 сентября количество больных COVID-19, находящихся в больницах, составляет 7 467 человек.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на брифинге 5 сентября.

Министр добавил, что за последние сутки в Украине были госпитализированы 460 человек больных COVID-19.

Степанов подчеркнул, что количество больных ежедневно стремительно растет.

Для сравнения он отметил, что по состоянию на середину июля в украинских больницах находилось 3,5 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Министр рассказал, что сейчас в Украине подготовлено 35 тысяч коек для больных коронавирусом.

Он также назвал статитику по заполненности коек в некоторых областях Украины.

В статистике учтены не только пациенты с подтвержденным диагнозом, а и пациенты с подозрением на COVID-19.

Так в Ивано-Франковской области заполнено 61% коек, во Львовской - 50%, Одесской - 65%, Тернопольской - 56%, Хмельницкой - 52%, Сумской - 53%, Черновицкой - 69%.

Степанов добавил, что Минздрав будет и в дальнейшем увеличивать количество коек для пациентов с COVID-19 и закупать лекарственные средства, эффективные для лечения коронавирусной болезни.

"Но всему есть предел, у нас может банально не хватить врачей.

Именно поэтому очень важная вещь - это предотвращение распространения коронавирусной болезни", - подчеркнул министр.

Он также призвал местные власти более ответственно относиться к здоровью украинцев и не пренебрегать карантинными ограничениями.

Как сообщал Укринформ, в Украине за сутки зарегистрировали 2 836 новых случаев заражения коронавирусом, общее их количество достигло 133 787.

За прошлые сутки умерло 50 инфицированных людей, всего с начала эпидемии зафиксировано 2 811 летальных случаев.

Выздоровели уже 61 649 человек.

За последние сутки выздоровели 1 036 пациентов.

Теги по теме
Коронавирус Максим Степанов больница Болезнь
Источник материала
loader
loader