/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fc9f0a854f6ceed6d2819d9881edf2c5d.jpg)
Полиция получила и тестирует 200 электрошокеров Taser
Национальная полиция получила и начала освоение и тренировки с первыми 200 спецсредствами электропроводящего действия (электрошокерами) Taser.
Об этом в Фейсбуке проинформировал директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, передает Укринформ.
«Национальная полиция Украина получила и начала освоение и тренировки с первыми 200 спецсредствами электропроводящего действия Taser», - говорится в сообщении.
По его словам, это - медико-сертифицированное нелетальное оружие, которое обездвиживает активного правонарушителя, но, в отличие от боевых либо травматических пистолетов, не причиняет жертве тяжелых, опасных для жизни и здоровья огнестрельных ранений.

