Израиль ответил авиаобстрелом на ракетный удар боевиков ХАМАС
Израиль ответил авиаобстрелом на ракетный удар боевиков ХАМАС

Израиль ответил авиаобстрелом на ракетный удар боевиков ХАМАС

Обстрел Израиля

15 сентября во время подписания в США мирных соглашений между Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами территории Израиля был нанесен ракетный удар. Несколько ракет были выпущены из сектора Газа.

Как сообщает The Times Of Israel, ракеты были выпущены по городам Ашдод и Ашкелон.

По информации Армии обороны Израиля, одна из ракет попала в строение в Ашдоде.

В результате ракетного удара 10 человек получили травмы различной тяжести. В частности, двое израильтян получили ранения от осколков стекла.

Обстрел Ашдода

מדינת ישראל'ס פרעמיער קומט אן צום ווייסן הויז פאר די היסטארישע שלום אפמאכן. pic.twitter.com/ZFwdLRpj8b

— היימישע נייעס (@HeimishNiyes) September 15, 2020

В ответ на ракетный удар Израиль 16 сентября поднял в небо авиацию для атаки целей в секторе Газа.

«В ответ наши ВВС поразили объекты ХАМАС в секторе Газа, в том числе фабрику по производству оружия и взрывчатых веществ, а также военную базу», - сообщила пресс-служба Армии Израиля в Twitter.



Напомним, ОАЭ, Бахрейн и Израиль подписали договор о нормализации дипломатических отношений 15 сентября. Соглашение получило название Авраамский договор.

Отметим, что ОЭА и Бахрейн ранее не имели дипломатических отношений с Израилем, как и большинство мусульманских и арабских стран.

До этого дипотношения с Израилем имели Египет (с 1979 года), Иордания (с 1994 года) и Турция.

Популярные статьи сейчас
Кулеба оценил угрозы безвизу Украины с ЕС Украинцы получат новые платежки за газ в сентябре "Нафтогаз" развернет сеть центров по продаже газа украинцам Арахамия анонсировал отставку в Кабмине
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент США  Дональд Трамп признал, что рассматривал вариант «устранения» президента Сирии Башара Асада.

"Хвиля" также писала, что группа паломников-хасидов из Израиля, направлявшиеся в Умань на празднование Рош-ха-Шана, пытается пройти через пункт пропуска на границе с Беларусью.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они обсудили протесты в Беларуси, их логику и перспективы:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram

Источник материала
Поделиться сюжетом