Поврежденный под Киевом газопровод восстановили
Поврежденный под Киевом газопровод восстановили

Поврежденный под Киевом газопровод восстановили

Ремонтники ликивидировали критических последствий аварии, транзит газа осуществляется в штатном режиме.

Газопровод Уренгой - Помары - Ужгород в селе Чабаны под Киевом восстановлен после разгерметизации, сообщает в четверг, 17 сентября, Оператор ГТС Украины.

"По состоянию на 14:00 на участке газопровода КЗУ-1 (Киев - Западная Украина - 1) в Киевской области проведены все основные работы после разгерметизации, произошедшей 15 сентября 2020 года. Текущее состояние ремонта позволяет говорить о ликвидации критических последствий аварии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что газопровод восстановлен для транспортировки газа в штатном режиме.

Тем не менее на месте аварии продолжают работать ремонтные бригады.

"На данный момент смонтированы все 38 метров нового трубопровода и проведена дефектоскопия сварных стыков, которая показала положительные результаты. Сейчас идет подготовка поверхности трубы для установки изоляционного покрытия, которое используется для защиты от коррозии", - сообщили в компании.

Для окончательной ликвидации всех последствий аварии, как отмечается, будут проведены необходимые земляные работы в ближайшие дни.

Перебоев в поставках топлива потребителям на территории Украины, а также при транзите нет.

 

Напомним, в ночь на 15 сентября в Чабанах под Киевом прогремел мощный взрыв. В ближних населенных пунктах было отключено электроснабжение. Позже стало известно, что произошла разгерметизация газового трубопровода высокого давления.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Теги по теме
ДТП Ремонт транзит газа ГТС
Источник материала
Поделиться сюжетом