/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F2f1680f683da762165b96319469761fb.jpg)
Степанов о проведении музфестиваля в Запорожье: "Это просто трэш"
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов возмутился из-за проведения музыкального фестиваля "Khortytsia Freedom" в Запорожье, на котором, по его словам, собрались несколько десятков тысяч человек. Об этом он заявил во время брифинга.
"У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Извините, но это просто "трэш" какой-то, то что вы делаете. Другого слова у меня просто нет", - сказал министр здравоохранения.
Степанов отметил, что на прошлой неделе он договорился с мэрами городов, что те не будут использовать карантин для политических целей, а также не будут организовывать массовые мероприятия в своих городах. Несмотря на это в некоторых городах продолжают проводить такие мероприятия.
"Конечно, я буду обращаться к своим коллегам, которые отвечают за меры контроля, о принятии соответствующих действий, составлении протоколов. Сейчас мы будем смотреть, что будет происходить в Запорожской области. Понятно, что у нас будет увеличение количества больных Covid-19 после проведения таких массовых мероприятий", - добавил он.
Напомним, что за прошедшие сутки в Украине выявили 2884 новых случаев инфицирование коронавирусом. За весь период пандемии заболевание обнаружили у 181 237 пациентов.

