Медреформа Краснова: в Днепре планируют внедрять инновационные технологии лечения горожан
Медреформа Краснова: в Днепре планируют внедрять инновационные технологии лечения горожан

Медреформа Краснова: в Днепре планируют внедрять инновационные технологии лечения горожан

Внедрение передовых технологий в больницах Днепра, актуальные методики борьбы с коронавирусом и европейские стандарты лечения обсуждались в Днепре во время "Медицинского моста" между израильскими и украинскими врачами, который состоялся по инициативе лидера "Громадской силы" Загида Краснова.

Об этом рассказали в пресс-службе политической силы.

Форум – одна из системных составляющих медицинской реформы в Днепре, которую реализует Загид Краснов. Первая составляющая – улучшение материально-технической базы больниц города. На капремонт в медучреждениях города Загидом Красновым было выделено более 14,5 млн грн. Вторая составляющая – обеспечение больниц современным оборудованием – Краснов и акционеры его предприятия выделили 5,5 млн грн.

Сам форум состоялся на базе ДИВЭТИНа, и собрал профессорский состав и врачей из Днепра и области. Загид Краснов достиг договоренности о приезде в Днепре делегации израильских специалистов, но в связи с карантином ее перенесли, и форум состоялся в режиме видеосвязи.

Во время "Медицинского моста" со стороны израильских профессоров была дана информация по вопросам от управления больницами в условиях пандемии COVID-19 и современным протоколам лечения, интенсивной терапии и инфекционного контроля.

"Усилия врачей мира брошены на то, чтобы найти новые методы диагностики коронавируса, перспективы вакцинации и профилактики болезни. Мы имели возможность пообщаться с представителями медицинского сообщества наиболее развитой в области медицины страны – Израиля. Мы обменялись опытом, получили рекомендации. Эти методы реально внедрить и в условиях наших больниц. Мы благодарны Загиду Краснову, что организовал форум", - отметила представитель ДИВЭТИНа Наталья Савина.

Загид Краснов подчеркнул, что у украинских врачей достаточно знаний и квалификации, чтобы использовать международные разработки и протоколы в Днепре, но "хромает" материально-техническая база.

"У нас прекрасные врачи, хочу сказать им спасибо. Они имеют прекрасную базу знаний и опыт. Не случайно любая страна мира с распростертыми объятиями приглашает украинских врачей к себе на работу. Но им нужно создать европейские условия для работы", - отметил он.

Лидер "Громадской силы" подчеркнул, что в ближайшее время состоится "Медицинский мост" с профессорами одной из клиник Гамбурга - одним из лидеров в медицине в Германии. Их опыт и наработки тоже будут использованы в рамках медреформы в Днепре.

"У нас общая цель – чтобы жители Днепра получали качественную медицинскую помощь и лечились по инновационным методикам. Совместными усилиями мы этого добьемся", - подчеркнул Загид Краснов.

Теги по теме
Израиль Днепр врачи
Источник материала
Поделиться сюжетом