/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F6072a937cfd207f5f7a29e2acb2dd0b7.jpg)
Украинских пользователей "ВКонтакте" будут брать на учет - СНБО
Украинцев, которые несмотря на санкционный запрет, продолжают пользоваться российской сетью "ВКонтакте", будут брать на учет.
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
Он сообщил, что работы по блокированию мобильного приложения социальной сети, которое стало доступным в Украине, ведется.
"Мы сегодня занимаемся этими вопросами - специалисты понимают, о чем идет речь.
Они очень быстро меняют прокси, мы не успеваем за ними отслеживать..
В Украине есть институты, которые за это непосредственно отвечают - сейчас они находятся в работе.
Мы считаем, что в ближайшее время с помощью наших иностранных партнеров этот вопрос будет решен ё", - сказал Данилов.
Вместе с тем он отметил на ответственности пользователей.
"Но я бы хотел обратить внимание на другую вещь - на пользователей, которые используют: этот ресурс ("ВКонтакте" - ред.) запрещен.
Должна быть их ответственность, зачем-то они это делают и для чего-то они это делают..
Сейчас та система, которая начинает работать - мы будим иметь понимание и все эти пользователи будут на учете.
Если они дальше будут распространять российский контент, то они будут иметь определенный хлопоты с нашей полицией, с нашими силовыми структурами", - объяснил Данилов.

