/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F516c3ef32dd542763bd6a2f45adb5317.jpg)
Кандидатура Лубкивского является одной из ключевых на должность спикера в ТКГ - депутат
Кандидатура дипломата Маркияна Лубкивского является одной из ключевых, которые рассматриваются на должность пресс-секретаря украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.
Как передает Укринформ, об этом журналистам в кулуарах парламента сказал член фракции партии «Слуга народа» Александр Качура.
В частности, отвечая на вопрос журналистов, рассматривается ли на соответствующую должность кандидатура Лубкивского, парламентарий сказал, что представители СМИ «очень близки к правильному ответу».
«Но я знаю, что есть еще другие кандидатуры.
Но та кандидатура, о которой вы сказали, может быть одной из ключевых сейчас и у которой приоритет», - подчеркнул Качура.
При этом он добавил, что у него уже есть фамилия потенциального кандидата, но озвучивать ее депутат не стал.
«Но это не будет очень известная личность.
Это техническая должность, потому что будут нарабатываться трасты всех встреч и будет единая позиция подаваться всех договоренностей, которые были достигнуты в минском процессе», - уточнил Качура.
"У нас действительно произошло многоголосие.
Поэтому сейчас идет отбор, будет введена должность пресс-секретаря украинской делегации Трехсторонней контактной группы, задачей которого будет фокусировать все сигналы от имени украинской делегации", - подчеркнул Резников.
Маркиан Лубкивский возглавлял пресс-службу МИД, был послом Украины в Хорватии, послом в Боснии и Герцеговине.
Также занимал должность директора турнира УЕФА Евро-2012 в Украине.

