Компенсации за землю и «коммуналку»: Зеленский хочет улучшить соцзащиту ветеранов
Компенсации за землю и «коммуналку»: Зеленский хочет улучшить соцзащиту ветеранов

Компенсации за землю и «коммуналку»: Зеленский хочет улучшить соцзащиту ветеранов

Президент Владимир Зеленский поддерживает инициативы относительно возможности выплат денежных компенсаций участникам боевых действий вместо земли под застройку и определения компенсации на коммунальные услуги для УБД на государственном уровне.

Об этом он сказал во время посещения Республиканского центра лечения и реабилитации последствий нейротравмы для участников боевых действий на Донбассе, который действует на базе Ривненского областного госпиталя ветеранов войны, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Владимир Зеленский обсудил с членами семей погибших на войне ключевые проблемы, с которыми они сталкиваются.

Глава государства поддержал идею предоставить возможность участникам боевых действий получить денежные компенсации вместо земли под застройку, на которую они имеют право", - отметили в ОП.

Также Зеленский выступил за создание условий льготного кредитования для ветеранского бизнеса в области.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader