Мухарский поставил крест на русскоговорящих украинцах: "Нужно рубить все связи"
Мухарский поставил крест на русскоговорящих украинцах: "Нужно рубить все связи"

Мухарский поставил крест на русскоговорящих украинцах: "Нужно рубить все связи"

Украинский шоумен Антин Мухарский заявил, если за 30 лет вы не выучили украинский язык, значит вы россиянин

Антин Мухарский, украинский шоумен, телеведущий и актер, рассказал в интервью Янине Соколовой, что российская пресса считает его национал-фашистом и оголтелым русофобом.

Мухарский считает, что с Россией нужно рубить все связи. Этот вывод, как он рассказал, сделан им еще давно.

Если человек заговаривает о языковом вопросе или обсуждает вертикаль власти по Византийскому образцу, то на таком человеке нужно ставить крест. Что касается так называемой Византийщины, то Мухарский подразумевает под ней жесткую вертикаль власти, авторитарно-тоталитарную модель правления. Он считает, что именно такая власть в России. Также и в азиатских странах, в частности в Китае.

Мухарский в интервью порассуждал о языке. Он говорит, что украинцы разные, но объединяет их исключительно украинский язык.

"Мы можем спорить о левом уклоне, о правом уклоне, мы можем спорить, где же тот центр, на котором мы сойдемся, но единственным объединяющим маркером украинства для меня есть языковой вопрос", - заявляет Мухарский.

Он рассказал, что раньше тоже верил в то, что возможен компромисс между русским и украинским языками. Но сейчас он пересмотрел свой взгляд на это и считает, если вы не выучили украинский язык за 30 лет независимости Украины, то соответственно вы сделали выбор и являетесь россиянином.

"Если по тому, как прошло почти 30 лет украинской независимости, и у вас было время определиться, кто вы - россиянин или украинец, то вы имели много времени сделать этот выбор. Если вы за 30 лет не выучили, не захотели общаться по-украински, то соответственно вы россиянин", - заявил Антин Мухарский.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Антин Мухарский жестко высказался по поводу местных выборов в Украине. Выбором украинцев Антин местами поражен, но убежден, что каждый получает по заслугам. Украинцы, которые не думали, свое "плохое" и получили.

Источник материала
Поделиться сюжетом