![В Барселоне произошла громкая отставка](https://thumbor.my.ua/QQq2qcGyU_PYiYddMOP6_QBrTW4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F0603b6b48118c6993fee2ac9b8ea652d.jpg)
В Барселоне произошла громкая отставка
Хосеп Мария Бартомеу ушел с поста президента футбольного клуба Барселона. Об этом сообщает пресс-служба каталонской команды в twitter.
Бартомеу сообщил, что покидает пост президента, а позднее это подтвердили и в клубе. Хосеп при этом отметил, что это не входило в его планы. 57-летний футбольный менеджер занимал свою должность с начала 2014 года, сменив на этом посту Сандро Роселля. За этот период он неоднократно подвергался критике, а "точкой кипения" для болельщиков Барсы стала эпопея с уходом Месси летом 2020 года. Лионель в своем интервью даже лично обвинил Бартомеу во лжи. Затем под шквалом критики совет директоров Блаугранас выдвинул Бартомеу вотум недоверия.
Телеграф напоминает, что Барселона плохо начала сезона в Примере и занимает лишь 12-е место в турнирной таблице испанского первенства.
В прошлом туре Ла Лиги Барселона была бита Реалом в Эль-Класико.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)