/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F3469782a1a1b482236800d95a82d8672.jpg)
В Турции произошло мощное землетрясение - есть жертвы: фото и видео
В турецкой провинции Измир в результате сильного землетрясения магнитудой 6,6 обрушились жилые дома и отели. Эпицентр землетрясения находился в Эгейском море.
Об этом сообщает местный телеканал Ntv.
Известно, что в городском районе Борнова обрушилось четырехэтажное здание. Под завалами спасатели ищут выживших. Есть погибшие.
По словам мэра Байраклы, в городе разрушено около 10 зданий.
Очаг землетрясения находился на глубине 16,5 километра. Подземные толчки ощущались также в Стамбуле.
Незадолго до этого землетрясение такой же магнитуды произошло в районе Додеканесских островов в Греции и ощущалось в Афинах.
Как сообщал "Апостроф", в сентябре около озера Байкал в Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9 баллов по шкале Рихтера.

