"Я не бегал и не бродяжничал по 5 копеек", - Азаров жестко ответил депутату "БПП"
"Я не бегал и не бродяжничал по 5 копеек", - Азаров жестко ответил депутату "БПП"

"Я не бегал и не бродяжничал по 5 копеек", - Азаров жестко ответил депутату "БПП"

Екс-премьер-министр Украины Николай Азаров грубо ответил депутату от БПП Сергею Хланю и отметил, что он не бегал как порохобот и не бродяжничал по 5 копеек. Об этом в прямом эфире НАШ заявил Николай Азаров.

По словам Николая Азарова, его программа по модернизации рынков открывалась на четких условиях и было указано конкретные суммы для развития страны, а то что в настоящее время приписывается ему, это лишь желание власти, отдельных партий, уничтожить все, что строилось и могло приносить доход прошлыми представителями власти.

«Вы говорите полную чушь. Для того, чтобы открыть рынки по нашим стандартам. Нам нужно было три миллиарда, двадцать миллиардов. И я не бегал и не бродяжничал по 5 копеек, как вы это делаете. Мы четко поставили: 20 миллиардов и 7 лет на модернизацию. Только тогда могли вступить в силу технические условия и технические стандарты от ЕС », - прокомментировал Николай Азаров вопрос, о взятии кредитов в Китае на 200 млрд и кредита от России на 18 млрд.

Также Николай Азаров отметил, что некоторые политические силы помешали стране получить данные средства на модернизацию экономики, которая была рассчитана на развитие Украины. По его мнению, эти средства могла поднять экономику Украины на 50 - 70 млрд.

«Об Международного валютного фонда. Таких непрофессиональных переговоров не было не у которой власти. Когда стоял вопрос кредитов. Мы всегда говорили с представлением национальных украинских позиций. Что для страны 3 миллиарда, это ничего. У нас молодая страна с большими возможностями для развития. И если сейчас власть говорит, что нам откажут в кредитах из-за решения Конституционного Суда - это абсурд », - добавил Азаров.

Кроме этого, екс-премьер-министр Украины подчеркнул, что бояться надо нерешительных шагов нынешней власти и принятия решений не в пользу национальных интересов.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Петр Порошенко тоже празднует победу и ведет свою партию во второй тур выборов. 

Также портал MY.UA писал, что Олег Ляшко никак не может смириться с проигрышем на выборах. Он обвиняет власть в фальсификациях и до сих пор убеждает всех украинский, что он победил.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Подписывайтесь на наш канал в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны