![Байден создал фонд по защите выборов](https://thumbor.my.ua/PUfq3Br260gso5eIx_xAYJZgKbc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa4237606c65ce16b3e8a0781ec99cfbb.jpg)
Байден создал фонд по защите выборов
Джо Байден получил 248 голосов выборщиков из 270, необходимых для избрания президентом, утверждают американские СМИ.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден учредил фонд для обеспечения точного подсчета всех голосов на выборах главы государства. во вторник в США выборах. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте политика в среду, 4 ноября.
"Чтобы обеспечить подсчет каждого голоса, мы организуем крупнейшую из когда-либо проводившихся акций по защите выборов. Потому что не Дональду Трампу определять исход выборов, а американскому народу", – говорится в сообщении.
Фонд под названием Biden Fight Fund учреждается и принимает пожертвования от $2,8 тыс. до $142 тыс. Доноры должны быть старше 18 лет, обладать американским гражданством или постоянным видом на жительство и не входить в число подрядчиков федерального правительства США.
По последним данным американских СМИ, Байден получил 248 голосов выборщиков из 270, необходимых для избрания президентом. В активе Трампа пока 214 голосов членов коллегии выборщиков.
При этом штаб Дональда Трампа потребовал пересчитать голоса в двух ключевых штатах – Висконсине и Мичигане – где он на протяжении долгого времени лидировал, но в итоге может упустить победу.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)