Правительство планирует закупить 2 млн экспресс-тестов на коронавирус
Правительство планирует закупить 2 млн экспресс-тестов на коронавирус

Правительство планирует закупить 2 млн экспресс-тестов на коронавирус

Кабинет министров Украины выделил 1 млрд грн из фонда борьбы с коронавирусом на закупку быстрых тестов на коронавирус. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

За эти деньги планируют приобрести 2 млн экспресс-тестов. 

"Речь идет о закупке 2 млн быстрых тестов, при использовании которых результат можно получить за буквально считанные минуты. Это решение одно из многих, которые мы еженедельно принимаем для поддержки нашей медицинской системы", - сказал Денис Шмыгаль.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 9524 новых случая коронавирусной болезни Covid-19. За все время пандемии в Украине коронавирус подтвердили у 420 617 человек, из них выздоровели 176 404 человека (+7536 за сутки), летальных исходов - 7731 (+199).

Теги по теме
эпидемия коронавируса
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader