/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F88b821f5efe98e195cadba58d18cded3.jpg)
Шмыгаль назвал условие введения локдауна в Украине
Кабмин пока не собирается вводить локдаун в Украине, однако если будет ухудшение ситуации с COVID-19, то это заставит власть прибегнуть к более жестким ограничениям.
Об этом на своем телеграмм - канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, страны мира вводят жесткий карантин притом, что они имеют мощные медицинские системы и ресурсы, но Украина пока этого делать не будет.
«Мы сейчас не собираемся идти по этому пути и вводить локдаун страны.
Но, если мы увидим дальнейшее ухудшение ситуации, то это фактически заставит Правительство прибегнуть к более жестких ограничений».
Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины допускают введение карантина «выходного дня» в стране с целью разорвать цепь передачи болезни.
ua в Telegram.

