!["Круто, что у нас такие бойцы": Зеленский встретился с Маркивым](https://thumbor.my.ua/y61lvWZql3eRs0Ce7-A9BTQW8RE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F50e546874450ebfe421913d9c29a7a66.jpg)
"Круто, что у нас такие бойцы": Зеленский встретился с Маркивым
Сегодня, 4 ноября, по прибытии на родину нацгвардеец Виталий Маркив встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время встречи Зеленский заявил, что рад, что "у нас такие бойцы", сообщает пресс-служба Офиса президента.
"Вы молодец. Я вас приветствую, очень приятно встретиться. Я считаю, что это действительно общая победа, и прежде всего - победа Украины на международном уровне. Круто, что у нас такие бойцы. Все, что было в наших силах, мы делали", - сказал Зеленский.
В свою очередь Маркив рассказал, что очень доволен решением апелляционного суда города Милана и добавил, что в заключении он много писал и читал, особенно изучал историю Украины.
Министр внутренних дел Арсен Аваков отметил, что Виталий Маркив является студентом Национальной академии внутренних дел и хочет продолжить карьеру военнослужащего.
Напомним, 3 ноября Апелляционный суд присяжных в Милане оправдал Виталия Маркива, которого ранее приговорили к 24 годам заключения. Сегодня, 4 ноября нацгвардиец вернулся на родину.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)