AstraZeneca заявляет, что может выпустить COVID-вакцину еще до конца года
AstraZeneca заявляет, что может выпустить COVID-вакцину еще до конца года

AstraZeneca заявляет, что может выпустить COVID-вакцину еще до конца года

Вакцина от коронавируса, разрабатываемая компанией Astra.

Zeneca в сотрудничестве с Оксфордским университетом, может быть готова к широкому применению еще в конце 2020 года.

Об этом заявил генеральный директор Astra.

Zeneca Паскаль Сорио, сообщает Укринформ со ссылкой на New Europe.

«Мы надеемся, что широкомасштабная вакцинация будет возможна с января следующего года, а возможно, даже с декабря (в этом году - ред.)», - сказал Сорио.

В Astra.

Zeneca заявили, что будут продавать вакцину по себестоимости в период пандемии - цена составит от 4 до 5 долларов.

Работа над вакциной началась в январе.

В июле Astra.

Zeneca обнародовала результаты, которые показали, что вакцина вызвала "устойчивые иммунные реакции" у здоровых взрослых людей в возрасте от 18 до 55 лет.

Сейчас компания проводит окончательные испытания вакцины, результаты которого должны обнародовать до конца года.

Zeneca вместе с Оксфордским университетом.

Он также отметил, что в Минздраве рассматривают возможность привлечь украинские мощности к производству этой вакцины.

По данным Worldometer, в мире зарегистрировано 49 171 281 случай коронавируса, в частности 1 241 878 летальных, в то же время 35 073 431 пациент выздоровел.

Теги по теме
Коронавирус Вакцина
Источник материала
loader
loader