/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F107%2F767a51b013799d0e517d3c8d4ce09a04.jpg)
Кроссовер Ford EcoSport на полном серьёзе прикинулся внедорожником
Европейское подразделение компании Ford представило новую версию компактного паркетника Eco.
Sport, которая получила приставку Active.
Сообщается, что в новой модификации у Экоспорта увеличился дорожный просвет, однако конкретных цифр не приводится.
Зато точно известно, что полного привода у Active не будет.
![]()
Хотя внешне автомобилю постарались придать внедорожный шарм – защитные накладки из пластика, затемненная оптика и тонированные стекла, а также крыша, рейлинги, решетка радиатора и корпуса боковых зеркал выкрашенные в черный цвет.
![]()
Внутри изменения ограничились лишь новой обивкой кресел искусственной кожей с вышитыми на спинках передних сидений литерами А.
Под капотом установлен 1,0-литровый бензиновый двигатель Eco.
Boost, развивающий 125 л.
и 200 Н∙м крутящего момента.
Пару мотору составила шестиступенчатая «механика».
![]()
Sport стал третьей моделью в линейке Ford, у которой появилась версия Active – такие модификации уже есть у Focus и Fiesta.
![]()
![]()
![]()
![]()
В Европе новый Eco.
Sport Active оценен в 24 тысячи евро (примерно на 3500 евро дороже базовой модели).

