/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F5766b02a84077d41d17a8a406d173f2d.jpg)
В Беларуси нет революции и революционеров, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал митинги, которые не утихают в стране после президентских выборов. Он отметил, что в стране нет революции и революционеров. Об этом Лукашенко заявил в интервью иностранным телеканалам, которое транслировали в эфире "112 Украина".
"Никакой революцией здесь не пахнет, потому что нет революционеров. Движущая сила этих беспорядков – внешний фактор. Мотив понятен: за четверть века Беларусь выстроила эффективную модель социального государственного устройства, позволяющего отстаивать национальные интересы", - сказал Александр Лукашенко.
Он добавил, что таким образом кто-то пытается разрушить промышленный потенциал Беларуси.
"Особенно стараются те, кто в постсоветское время сам разрушил свое производство. Мы знаем, что это верный путь к развалу экономики, системы социальной защиты и к обнищанию народа. Аналогичные события ми наблюдали и наблюдаем на территориях других республик бывшего Советского Союза: Украины, Кыргызстана, Молдовы. Уверен, что эти же технологии попытаются вскоре применить и в России, и в других странах содружества", - сказал Александр Лукашенко.
Лукашенко отметил, что любая революция делает государство слабее и "главным лекарством" от этого является расширение и углубление связей в сферах экономики, безопасности и человеческого общения.
Напомним, что в Беларуси почти три месяца не утихают массовые акции протеста после президентских выборов, победителем которых ЦИК вновь объявил Александра Лукашенко. В отношении протестующих граждан страны была применена сила.
Также известно, что Евросоюз в октябре нынешнего года уже вводил санкции в отношении 40 чиновников из Беларуси за фальсификацию выборов и репрессии против участников протестов. Среди них - глава МВД Беларуси и его заместители, а также весь состав ЦИК.
Также известно, что Евросоюз в октябре нынешнего года уже вводил санкции в отношении 40 чиновников из Беларуси за фальсификацию выборов и репрессии против участников протестов. Среди них - глава МВД Беларуси и его заместители, а также весь состав ЦИК.

