Порошенко требует усиления санкций против России в мире: «Российская агрессия является глобальным вызовом»
Порошенко требует усиления санкций против России в мире: «Российская агрессия является глобальным вызовом»

Порошенко требует усиления санкций против России в мире: «Российская агрессия является глобальным вызовом»

Вчера состоялся Международный форум по вопросам безопасности в канадском Галифаксе. Участие в нем принял пятый президент Украины Петр Порошенко

Лидер партии «Европейская Солидарность» и экс-президент Украины Петр Порошенко выступил на Международном форуме по вопросам безопасности, который проходил в онлайн формате. 

По уровню влияния это событие часто сравнивают с Давосским форумом и называют "Давосом международной безопасности".

Порошенко отметил, что агрессия РФ касается не только Украины, она является глобальным вызовом. Поэтому санкций против России нужно продолжать и даже ужесточать. 

«Когда мы встречались с японским премьер-министром, то увидели, что мы очень далеко находимся на планете, но у нас есть общий сосед - это Россия. Это - источник нестабильности, и я уверен, что эта ситуация просто неприемлема. Мы должны бороться против агрессии, как можем, ведь каждый год она все усиливается», - отметил Порошенко. 
Опубликовано Петро Порошенко Понедельник, 23 ноября 2020 г.
Читайте нас в Telegram и Viber

Алексей Гончаренко уже обратил внимание, что почему-то Владимир Зеленский не нашел в своем плотном графике возможности онлайн приобщиться к одной из основных площадок по вопросам безопасности и обороны в мире. 

Он напомнил, что защита национальных интересов Украины - прямая обязанность Президента. 

«Видимо, готовился к записи своего следующего видео» - пошутил Гончаренко. 

Ежегодный Международный форум в г. Галифакс (Канада) - это ведущая международная площадка в Северной Америке для обсуждения наиболее важных вызовов безопасности в мире.

В мероприятии традиционно принимают участие действующие, а также бывшие чиновники и законодатели демократических государств, ведущие специалисты-политологи и эксперты в сфере международных отношений, безопасности и обороны.

Напоминаем, что портал MY.UA сообщал, что Марьяну Безуглую обвинили в государственной измене, мол "она сама в этом созналась". В эфире телеканала "НАШ" произошла словесная перепалка между женщинами-депутатами.

Андрей Билецкий раскритиковал введение миротворцев на территорию ОРДЛО. По его мнению, на это нужно много денег. Куда эти деньги лучше потратить, узнайте на портале MY.UA.

Читайте нас также в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом