Тимошенко назвала местные выборы поражением команды Зеленского: «Батьківщина» - это реальная альтернатива власти»
Тимошенко назвала местные выборы поражением команды Зеленского: «Батьківщина» - это реальная альтернатива власти»

Тимошенко назвала местные выборы поражением команды Зеленского: «Батьківщина» - это реальная альтернатива власти»

Юлия Тимошенко подбила итоги местных выборов 2020 года

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко дала брифинг, приуроченный подведению итогов местных выборов, по результатам которых, её партия заняла второе место по числу выбранных депутатов.

Юлия Владимировна не забыла напомнить, что вокруг результатов выборов было много манипуляций, социологических опросов и данных экзит-полов про победу той или иной партии, но партия «Батьківщина» дождалась официальных результатов.

Эти местные выборы Тимошенко назвала общенациональным референдумом доверия к Президенту и показателем восприятия и поддержки, или наоборот, общего курса развития страны.

Учитывая, что партия «Слуга народа» набрала 17,6% голосов, в стране  не поддерживают гибридную колонизацию, пренебрежение государственными интересами и поддержку крупных олигархических групп.

Поддержка действующей власти снизилась в 4 раза. По мнению Тимошенко, люди сегодня ищут реальную политическую альтернативу.

Эта альтернатива как раз и есть второе место – партия «Батьківщина».

Читайте нас в Telegram и Viber

Тимошенко также поставила 5 приоритетов, которые "четко нужно выполнить" в первый месяц работы новых советов на всех уровнях:

1.Учитывая, что сейчас центральная власть не может справиться со всеми вызовами, которые появились вместе с эпидемией ковида и люди остались без помощи, местные депутаты должны изучить ситуацию во всех больницах и лабораториях.

2.Понять, чего не хватает, чтобы предоставлять помощь людям.

3.Сформировать перечень неотложных дел, которые должна сделать и центральная власть и власть на местах.

4.Тимошенко дала задание на первых же сборах составить обращения к Президенту о том, что необходимо создать финансовый фонд по противостоянию ковиду в бюджете на следующий год.

5.Четко обозначить в этих постановлениях первоочередные шаги, которые нужно требовать от центральной власти.

Но в большинстве своём это выглядело, как самопиар и желание дискредитировать центральную власть, обозначили журналисты Vesti.ua.

«У Зеленского еще есть минимум времени оправдать те надежды, которые на него возложили люди. Но это минимальное время должно быть использовано не для того, чтобы продолжать тот хаос, беспорядок, непрофессионализм, который сегодня царит в государстве. А для того, чтобы сформировать сильное правительство народного доверия, народного спасения из профессионалов высокого уровня, из людей, которые способны вывести страну из кризиса» - отметила Тимошенко.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Назар Приходько, известный блогер и политический эксперт, опубликовал на своей странице в соцсети информацию, что партия "Слуга народа" не получила ни одного мэрского кресла во втором туре выборов. 

Арсений Яценюк уверен, что Украина сломала все планы Путина. Сейчас то же самое происходит в Белоруссии и Молдове. Чего, по мнению Яценюка, добивался Путин, читайте на портале MY.UA.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом