![В Украине введут новый способ вызова скорой помощи для больных COVID-19](https://thumbor.my.ua/Wn2eNG104wjqQWsZNvPV8-sAIt0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ffad1c31af1dddb2515656a9583192ec5.jpg)
В Украине введут новый способ вызова скорой помощи для больных COVID-19
В Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине введут новый способ вызова скорой помощи для больных коронавирусом.
Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
Отмечается, что данный сервис вводят с завтрашнего дня.
По словам министра это ускорит возможность зараженного получить соответствующую помощь.
«С завтрашнего дня мы запускаем в тестовом режиме, потом перейдем на постоянную основу, такую функцию, чтобы человек мог заказать вызов мобильной бригады в контакт-центре».
Известно, что для этого соединены все учреждения здравоохранения, определены ответственные лица, чтобы медики приезжали как можно быстрее.
Также, с конца месяца через горячую линию планируется начать организовывать консультации семейных врачей.
Напомним, что в Министерстве здравоохранения Украины утверждают, что при сильном росте заболевания коронавирусом, введение более жестких ограничений в Украине неизбежно.
ua в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)