Арахамия не выдержал насмешек и объяснил значение «интеллектуального локдауна»
Арахамия не выдержал насмешек и объяснил значение «интеллектуального локдауна»

Арахамия не выдержал насмешек и объяснил значение «интеллектуального локдауна»

Давид Арахамия, после бурного обсуждения и волны шуток в его сторону, уточнил свои слова об интеллектуальном локдауне

Многие не поняли со слов Давида Арахамии чем «адаптивный карантин» отличается от «интеллектуального» и что вообще значит «интеллектуальный карантин». По этому поводу появилось много шуточек, которые не всегда были уместными.

Ждем Вас в мессенджерах Telegram и Viber!

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия пояснил концепцию интеллектуального локдауна которая состоит в том, что регионы будут выходить из жестких ограничений в зависимости от уровня заболеваемости коронавирусом на местах.

"Так называемый интеллектуальный локдаун значит, что выход после локдауна будет не равномерным, а с учетом эпидемиологической ситуации в регионах. Например, в Виннице ситуация лучше – они раньше вышли из локдауна. В Николаеве ситуация хуже – ограничения продолжаются", – сообщил глава фракции Слуга народа.

Он уточнил, что идею интеллектуального локдауна озвучил премьер-министр Денис Шмыгаль, когда обсуждалось, каким будет локдаун и будет ли он вообще.

Арахамия добавил, что в правительстве пока нет финальной модели локдауна, но она прорабатывается, чтобы снизить экономические риски.

Уже в эту среду, на заседании Кабмина появятся подробности введения полного локдауна.

Вероятно, озвучат режим работы предприятий, движение общественного транспорта и другие "интеллектуальные" нововведения, о которых говорил Давид Арахамия.

Портал MY.UA сообщал, что ограничения работы транспорта во время введения жестких карантинных норм повлечет множество неудобств. Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как собираются поступить.

Особое внимание уделили международным перелетам, поскольку это касается не только Украины. Что будет с авиасообщением во время праздников, вы можете узнать на портале MY.UA.

Читайте нас также в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом