Гончаренко назвали предателем и выгнали с трибуны: «Несмотря на реакцию, я буду продолжать»
Гончаренко назвали предателем и выгнали с трибуны: «Несмотря на реакцию, я буду продолжать»

Гончаренко назвали предателем и выгнали с трибуны: «Несмотря на реакцию, я буду продолжать»

Под зданием Верховной Рады проходит акция протеста предпринимателей против введения РРО. Традиционно, к протестующим присоединяются депутаты и политические силы. Алексей Гончаренко, представитель «Европейской Солидарности» хотел выразить поддержку ФОПам

Во время голосования за законопроект об отсрочке РРО, трансляция которого проходила на трибуне протестующих, к ним вплотную начали подходить полицейские и нацгвардейцы.

После криков "позор" на трибуну вышел депутат Алексей Гончаренко и выразил поддержку ФОПовцам, но сразу был изгнан со сцены.

Лидер протеста Сергей Доротич отобрал у нардепа микрофон и назвал Гончаренко предателем.


Напомним, предпринимателей не устраивает отсрочка введения кассовых аппаратов, они хотят полную отмену. 

Ждем Вас в Telegram и Viber!

Алексей Гончаренко на такие действия не обиделся. В своем телеграмм-канале он написал:

«Друзья, иногда в пылу борьбы можно забыть кто настоящие враги и обвинить тех, кто ими не является.
Да, можно быть не довольным тем компромиссным законопроектом о ФЛП, который был принят сегодня в Раде. Но это компромисс. Поддержан всеми фракциями.
Я не голосовал за законопроекты о кассовых аппаратах и ​​другие антифоповские инициативы, которые продвинули "слуги народа". Но сейчас нам нужно искать выход из ситуации. 
И в отличие от других трусливых депутатов, которые и являются основной причиной протестов под Верховной Радой, я не боюсь выходить к людям и объяснять ситуацию, которая сейчас сложилась. 
Несмотря на ту реакцию, которую я получил в ответ, я буду продолжать борьбу против тех драконовских мер для предпринимателей, которые предлагают «слуги». У нас есть концепция и альтернативный законопроект, предложенный членами фракции.
А вот радикализм, к сожалению, не приводит ни к чему хорошему. Стоит это понимать».

Портал MY.UA сообщал, что Петр Порошенко обвинил Президента Зеленского в уничтожении бизнеса в Украине, а выплаты 8 000 гривен даже не хватит на одну зарплату. 

ФОПовцы собирают силы под Радой. Они недовольны решением депутатов отсрочить обязательное введение кассовых аппаратов в год. Чего хотят митингующие и на что готовы пойти, читайте на MY.UA.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом