Украина может не выдержать отсутствия жестких мер карантина: статистика растет
Украина может не выдержать отсутствия жестких мер карантина: статистика растет

Украина может не выдержать отсутствия жестких мер карантина: статистика растет

Карантинная статистика вновь набирает обороты и начинает расти, выдержит ли Украина к концу декабря отсутствие жестких мер карантина остается догадываться.

На 10 декабря в Украине официально зафиксировано 13 371 новый случай коронавирусной болезни COVID-19, которая не желает отступать от общества. Среди больных неутешительная статистика по заболеваемости детей - 652 и 580 - медработников.

По словам экспертов, данная инфекция пришла в страну на длительное время, ведь прекратить полностью общение между людьми невозможно, а это социальный контакт, через который он передается в первую очередь.

Данные ученых утверждают, что определенная часть населения переносит COVID-19 бессимптомно, но статистика госпитализированных и летальных случаев не спешит подавать нам надежду.

За последние сутки в Украине госпитализированы 2 993 человека.

Болезнь унесла жизни 266 человек.

Вылечились и вернулись к своим семьям - 13 903 человека.

Рады видеть Вас на наших каналах в Telegram и Viber!

За все время пандемии в Украине цифры начинают все ближе приближаться к миллионам:

- заболело - 858 714 человек;

- выздоровели - 465 021 человек;

- летальных случаев - 14 470;

- проведения ПЦР-тестов - 4 917 780.

 Украина может не выдержать отсутствия жестких мер карантина: статистика растет - Фото 1

Среди областей антилидерскую статистику не оставляет г. Киев - 1 899 новых зарегистрированных случаев.

Второе место держит за собой Запорожская область - 1 060 человек.

Третье место занимает Днепропетровская область - 835 случаев.

Старайтесь поддерживать свой иммунитет в это сложное для общества время и не забывайте, что даже если вы переболели на эту инфекцию, это не является конечной победой над ней.

Ведь в любой ситуации COVID-19 может вернуться снова, потому что как утверждает статистика для полного получения коллективного иммунитета, нужны годы, а COVID-19 как вирус имеет свойство мутировать.

Несмотря на пандемию в мире, Украина не вводит жестких карантинных ограничений до конца года, а продлила адаптированный карантин, что позволяет украинцам почувствовать новогоднее настроение.

Правительством было принято решение-компромисс, где с 8 по 24 января карантин усиливается с целью необходимости замедления COVID-19. Такие усиления ограничений объясняют прогнозированием осложнений эпидемиологической ситуации в стране в период январь-февраль.

Берегите себя и своих родных!

Ранее портал MY.UA писал, что Кабинет Министров Украины принял решение о введении полного локдауна, и эту информацию подтвердил Денис Шмыгаль на своем телеграмм-канале.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
loader
loader