/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F64%2Fcd35358d480dee9ce1abacb6b45d1503.jpg)
Бюджет на 2021 год предусматривает закупку 4 млн доз вакцины — Разумков
В государственном бюджете на 2021 год заложены средства на приобретение около четырех млн доз вакцины от коронавируса. Однако украинское правительство ищет возможности привлечения дополнительных средств.
Об этом в эфире программы Право на власть заявил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.
Он добавил, что правительство будет привлекать дополнительные средства для наполнения специального фонда для закупки вакцин от Covid-19.
— Правительство выходят и с аукционами, они привлекают ОВГЗ, сотрудничают с международными партнерами и донорами. Достаточно ли этого? Ни недостаточно, но сегодня исходим из того бюджета, который есть, — отметил он.
Читайте: Маски нужно носить даже после вакцинации против Covid-19 — ВОЗ
Вакцинация от коронавируса в Украине
В мире уже утвердили первые образцы вакцины от коронавируса и начали процесс вакцинации.
От вируса делают прививки в США, другие страны — в шаге от этого. В Украине же пока ожидают поставок вещества.
Подробнее о вакцинации против коронавируса в Украине читайте на Фактах ICTV.

