/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2Fe5823a9f1959dd4d3ae07c92e4244d25.jpg)
В ЮАР заявили о том, что вторую волну пандемии вызвала новая разновидность коронавируса
В Южно-Африканской Республике выявили новую разновидность коронавируса, которая вызвала вторую волну пандемии в декабре. Об этом заявил министр республики Звелини Мкизе, слова которого цитирует телеканал eNCA.
- У нас есть убедительные научные доказательства того, что нынешняя вторая волна пандемии порождена новым вариантом коронавируса, - уверил Мкизе.
По его словам, эпицентром этой разновидности коронавируса стал округ Нельсон Мандела Бей в провинции Восточный Кейп. Якобы оттуда она начала распространяться на восток в провинцию Квазулу-Наталь и района Гарден-Рут на западе ЮАР. Мкизе подчеркнул, что за последние сутки в стране зафиксированы 184 летальных случая от коронавируса. Число новых заболеваний COVID-19 за последние 24 часа составило 9 100.
В Украине же за время пандемии коронавирусом заболели 956 123 человека. Из них 574 536 выздоровели, 16 469 – стали жертвами осложнения. В последние две недели уровень заболеваемости остается на уровне 10-12 тысяч новых случаев в сутки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ирина Билык призналась, чем пожертвовала бы ради того, чтобы COVID-19 исчез

