Степанов сообщил радостную новость о распространении ковида в Украине: количество снижается
Степанов сообщил радостную новость о распространении ковида в Украине: количество снижается

Степанов сообщил радостную новость о распространении ковида в Украине: количество снижается

Глава Министерства здравоохранения Украины рассказал о многообещающей тенденции распространения коронавируса, которая наметилась в Украине.

Так, Максим Степанов на брифинге заявил о том, что сейчас количество людей, которые обращаются в медучреждения в связи с этим заболеванием, постепенно снижается.

Мы в Viber! Присоединяйтесь также в Telegram!    

Воодушевленное таким процессом, Министерство увеличивает число проводимых тестирований.

Что известно о загруженности медцентров и больниц в Украине

Тем болем, что, по словам Степанова, по состоянию на сегодняшний день мощности лабораторий и медицинских центров Украины существенно увеличены и сейчас некоторые из них загружены буквально наполовину.

При этом, средняя загруженность больниц по Украине, как сообщает глава Минздрава, составляет менее 41-го процента.

Какова текущая ситуация с количеством случаев заражения коронавирусом

Кроме того, Максим Степанов отметил тенденцию снижения количества зафиксированных случаев COVID-19, которая вот уже три недели наблюдается в стране. Так, по его словам, в течение прошедшей недели таких случаев выявили 70 327, при том, что на позапрошлой недели их было 78 712. 

Активно болеющих украинцев, согласно информации главы Минздрава, также стало меньше.

И такая динамика, по словам Степанова, отметилась в Украине в первый раз с начала эпидемии. Так, он сообщил о 367 637 гражданах Украины, активно болеющих коронавирусом, что на 11 000 меньше показателя позапрошлой недели (тогда болело 378 669 человек).

Напомним, что на утро 21-го декабря в Украине насчитывалось 970993 подтвержденных случаев COVID-19, из которых суточный прирост составил 6545 человек. Из этого количества 292 инфицированных - это дети, а 236 - медработники. Всего за последние сутки было отправлено в больницу с симптомами коронавируса 1766 человек. При этом 80 пациентов с диагнозом Covid-19 в Украине умерли вчера. Вцелом, показатель летальных случаев уменьшился. Читайте подробнее о свежих статистических данных Минздрава в статье на новостном портале MY.UA.

А также мы писали о том, когда Украина получит вакцину от коронавируса.    

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом