Порошенко анонсировал увеличение количества кислородных концентраторов в больницах
Порошенко анонсировал увеличение количества кислородных концентраторов в больницах

Порошенко анонсировал увеличение количества кислородных концентраторов в больницах

Благодаря использованию средств Фонда Петра Порошенко, а также при материальной поддержке волонтеров, в украинских больницах на днях появятся 50 концентраторов кислорода. 

При этом, по словам лидера "Европейской Солидарности", экс-президента Петра Порошенко, это поступление партии кислородных приборов является дежурным, а к окончанию 2020 года их ожидается еще 20. 

Он заявил, что сразу после завершения выборов, его "мощная команда" восстановила поиски и занялась доставкой на территорию Украины самых востребованных на сегодняшний день медицинских приборов - кислородных концентраторов, количество которых критически мало в украинских медучреждениях.

Традиционно, Порошенко отметил, что нынешняя власть располагала десятью месяцами для того, чтоб кислородом, воздухом и правом дышать были обеспечены пациенты, заболевшие этой страшной болезнью. 

Экс-президент выразил свою благодарность тем, кто принял участие в благотворительности посредством поддержки Фонда Порошенко и ГО "Дело общин". 

По его словам, он благодарен всем тем, кто собственными деньгами помогал осуществлению этого процесса, отметив, что ему, как одному из переболевших коронавирусом, причиняет боль понимание того, что тяжелобольные испытывают нехватку кислорода, и они сбиваются с ног в процессе поиска кислородных концентраторов для своих родных и близких людей.

Свежие новости о политике - в Viber! Присоединяйтесь также в Telegram!

Какую роль сыграют концентраты, учитывая темпы распространения коронавируса

По словам Порошенко, по состоянию на сегодняшний день, есть 50 кислородных концентраторов, при том, что один позволяет сразу помогать двум пациентами. Он отметил, что как только их разгрузят, они отправятся к линии фронта, в восточную часть Украины, в медгоспитали и  больницы. Следовательно, у сотни пациентов появится возможность дышать.

Он отметил, что совместно со своей командой, продолжает работать над возвращением денег из дорог "большого воровства" на медицинскую сферу и для выплат врачам 300% надбавки, которую им обещали.

По мнению Порошенко, происходящее сейчас можно назвать только издевательством, ведь медики каждую секунду тарифицируют работу с больными на ковид, но в действительности размер надбавки достигает 25, но никак не 300% от низкой заработной платы врача.

Обращение Порошенко к нынешней власти

Порошенко в очередной раз обратился к власти, чтобы она предусмотрела бесплатные вакцины для украинцев от коронавирусной болезни.

В госбюджете следующего года сумма денежные средства, предусмотренные для закупки вакцин, являются каплей в море существующих потребностей. По состоянию на сегодня, власти явно проводят манипуляции со статистическими данными, ведь попросту не знают, как это - честно коммуницировать с украинцами. Экс-президент уверен, что о реальной картине распространения коронавируса гражданам не говорят и Украина по-прежнему находится на высоких позициях по количеству больных, смертности и за темпами распространения болезни.

Ранее MY.UA также сообщал такие новости политики: Переболевшая ковидом нардеп заявила о бесполезности ношения масок.

А еще мы сообщали, как изменился президентский рейтинг к концу года.

Не пропустите наши новости в политике Украины на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard!

Источник материала
loader
loader