![В Йемене прогремели взрывы в аэропорту, когда там находились министры нового правительства](https://thumbor.my.ua/FQW-_NVSufRY7tBXE2qmQi6eMGQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F8998c44065afb7675fab96c2f945dbc2.png)
В Йемене прогремели взрывы в аэропорту, когда там находились министры нового правительства
В среду, 30 декабря, в йеменском аэропорту Адена произошли два взрыва одновременно с прибытием в аэропорт нового правительства. Об этом сообщает Mehr News Agency.
По информации Sputnik, как минимум о 5 человек погибли и 20 были ранены в результате взрыва, в то время как репортер Al Mayadeen указал на десятки погибших.
Ссылаясь на свои источники, Sky News сообщило, что ни один член нового правительства не был ранен или убит в результате взрыва. Издание также сообщает о запуске нескольких ракет. В сообщении говорится, что в аэропорту было два взрыва: один на взлетно-посадочной полосе и один в зале прибытия.
Напомним, новое правительство Йемена из 24 человек приняло присягу 26 декабря.
Их привел к присяге президент Абд Рабу Мансур Гади. В орган исполнительной власти вошли как сторонники Гади, так и их противники из Южного переходного совета. Церемония состоялась в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, где живет Гади.
Вооруженный конфликт в Йемене продолжается с марта 2014 года.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)