/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F06a09cc46614c54211de958060305953.jpg)
Мадрид накрыли крупнейшие за последние годы снегопады
Столицу Испании Мадрид накрыли крупнейшие за последние годы снегопады. Об этом сообщило издание Reuters.
Отмечается, что в результате непогоды ограничена работа аэропорта и железнодорожного транспорта. Причиной ухудшения погодных условий стал шторм "Филомена". По данным местных властей, на автомагистрали М-30 и М-40 у испанской столицы образовались большие пробки. Температура воздуха колеблется около нуля.
Отмечается, что тем водителям, которые застряли в километровых пробках, помогали волонтеры Красного Креста. Они раздавали водителям еду.
Кроме того, в связи с непогодой перенесли десятки рейсов из мадридского аэропорта Барахас. В качестве меры предосторожности были закрыты крупные парки, в том числе Ретиро рядом с музеем Прадо. Также приостановлено высокоскоростное железнодорожное сообщение между Мадридом и юго-восточными городами Аликанте и Валенсией.

