Коронавирусная инфекция размножается в теле даже после смерти: ученые провели ряд исследований
Коронавирусная инфекция размножается в теле даже после смерти: ученые провели ряд исследований

Коронавирусная инфекция размножается в теле даже после смерти: ученые провели ряд исследований

Немецкими учеными было обнаружено коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 в теле умершего человека, фиксирование смерти было осуществлено за тридцать пять часов  до экспертизы. Исследователи коронавирусной инфекции уверены, что вирус может размножаться даже после смерти больного. Об этом стало известно по изданию Le Monde.

В начале пандемии граждане Украины скептически относиться к информации о существовании коронавируса в Украине и когда люди начали умирать от осложнений, общество всколыхнулось от того, что видели во время захоронения родных.

Общество не готово

По распоряжению министра здравоохранения Украины, главного санитарного врача был принят ряд решений, чтобы правильно провести ликвидацию последствий коронавирусной инфекции и тогда люди действительно начали немного бояться, ведь перед тем, как отдать тело его дезинфицировали хлорным раствором, помещали в герметичные пакеты-мешки, гроб закрывали и отдавали родным.

К такому украинское общество точно было не готово и такие меры были не напрасными, ведь как становится известно из открытых источников, немецкие ученые подтвердили тот факт, что коронавирусная инфекция может размножаться даже после смерти пациента.

Присоединяйтесь к нашему каналу в Viber!  Читайте нас в Telegram!

То есть, побыв около тела умершего от коронавирусной инфекции, попрощавшись с засохшей вы можете стать потенциальным носителем этой болезни.

Вирус не исчезает

Команда Акселя Хайнеманн из Гамбургского университета оценила стабильность SARS-CoV-2 и его инфекционность в посмертном периоде своих пациентов, они специально забирали к себе, чтобы узнать правду.

Были взяты мазки из носоглотки пациентов к заморозке тела, а затем были взяты мазки после размещения тела в холодильник при температуре 4 ° C.

После проведения ряда экспериментов, исследователи и ученые отметили, что не наблюдали корреляции между посмертным временным интервалом и вирусной нагрузкой в ​​горле. Они утверждают, что в течение среднего периода 17 часов после смерти (время до охлаждения тела до 4 ° C) стабильность количества вирусной РНК, обнаруженной в образцах слизистой оболочки носоглотки не меняется.

Затем была проведена экспертиза учеными в одиннадцати телах, в которых ученые посмертно подтвердили наличие коронавирусной инфекции - РНК SARS-CoV-2. Сделали соответствующий забор мазков из носоглотки, при поступлении тел, а затем через определенный промежуток времени - 12, 24, 36, 48, 60, 72, 96 и 168 часов. В результате чего было обнаружили присутствие РНК SARS-CoV-2 в каждом образце мазков, которые ученые брали в разное время - таким образом, что  время не повлияло на уровень вирусной нагрузки и смерть не означает, что болезнь отступила.

Коронавирусная инфекция убивает нас дважды: она изолирует нас от родных, а потом забирает нашу жизнь, без возможности увидеть в последний раз свои близких.

Также портал MY.UA писал, что в связи с началом периода полного локдауна, гипермаркеты "Эпицентра" не прекратят свою работу, но в них предусмотрен ряд ограничений.

Читайте все актуальные новости в Twitter!

Следите за нами в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом