![Украинцам, использующим электроэнергию для отопления, предоставят субсидию](https://thumbor.my.ua/lVjYS2D3tql81p9e7V7bv6iA6PQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2F596688c92096c4d255c8ab5b86ed3ac9.jpg)
Украинцам, использующим электроэнергию для отопления, предоставят субсидию
Украинцам, использующим электроэнергию для отопления, предоставят субсидию. Соответствующее поручение премьер-министр Украины Денис Шмигаль дал Министерству социальной политики и Министерству финансов, о чем сообщил на заседании правительства.
"Учитывая то, что был установлен единый тариф на электроэнергию с 1 января, поручаю Министерству социальной политики и Министерству финансов направить механизм субсидирования, который поможет людям, которые используют электроэнергию для отопления своих домов", - сказал Шмыгаль.
По его словам, из-за увеличения тарифов в январе вырастут и субсидийные выплаты для людей.
В Украине субсидии получают 3,1 млн домохозяйств. Средний их размер 1600 гривен.
Напомним, 1 января постановление КМУ о отмена льготного тарифапервые 100 кВт на уровне 90 копеек вступили в силу. Новые тарифы на электроэнергию для населения будут действовать до 31 марта 2021 года.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)