Бойко: Конкуренция в Динамо осталась, но уровень игроков ниже
Бойко: Конкуренция в Динамо осталась, но уровень игроков ниже

Бойко: Конкуренция в Динамо осталась, но уровень игроков ниже

Вратарь киевлян заявил, что юным футболистам Динамо сейчас попасть в основу проще, чем раньше.

Голкипер Динамо Денис Бойко рассказал о подготовке команды ко второй части сезона.

"На одной из последних тренировок в прошлом году Луческу нас предупредил, чтобы мы быть готовы, ведь времени на раскачку не будет. Он сказал, что сразу будет давать нагрузки.

Отпуск у нас был достаточно продолжительный по сравнению с Европой. В Англии его вообще походу нет, в Турции 5-6 дней. Сейчас проводим довольно тяжелую работу, но как только ее пройдем - станет легче и мы будем очень хорошо готовы".

Бойко также рассказал о конкуренции в Динамо.

"Сейчас нет столько иностранцев, как было раньше. Тогда в Динамо была космическая конкуренция, даже, чтобы попасть на тренировку с основным составом. Чтобы один или два футболиста Динамо-2 пришли на тренировку с основой - это была задач непростая. Вы сами помните, какие футболисты были раньше в Динамо и какая была конкуренция за место в составе.

Сейчас конкуренция осталась, и хорошая, но, к сожалению, уровень футболистов, наверное, немножко ниже, чем раньше. Качественных, хороших иностранцев мало. Соответственно, у молодых ребята появляется шанс, им проще сейчас зарекомендовать себя, заявить о себе и выйти сыграть.

Сейчас в первой команде есть ребята по 18-19 лет, приглашают футболистов из молодежной и юношеской команд работать с основной. Раньше не было такого большого потока молодых футболистов", - рассказал Денис в интервью YouTube-каналу Бомбардир.

Ранее Бойко заявил, что Луческу очень многое изменил в Динамо

Теги по теме
Спорт
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны