В Израиле расследуют возможную контрабанду вакцины от коронавируса в Украину
В Израиле расследуют возможную контрабанду вакцины от коронавируса в Украину

В Израиле расследуют возможную контрабанду вакцины от коронавируса в Украину

Израильская полиция проводит расследование относительно возможных незаконных поставок вакцины от коронавируса в Украину. Об этом сказал глава департамента международных отношений министерства здравоохранения Израиля Ашер Ешайху Салмон, передает "контрабанда".

"Полиция проводит расследование этой истории, и насколько мне известно, пока не установлено, действительно был случай контрабанды вакцины из Израиля в Украину. Убежден, что расследование будет проведено должным образом, и если такой случай действительно имел место, виновные будут привлечены к ответственности. В нашем понимании это очень серьезное преступление", - сказал представитель израильского Минздрава.

Он выразил уверенность, что о результатах расследования станет известно "в ближайшее время".

Ранее издание "Страна" сообщало, что украинские топ-чиновники, политики и бизнесмены уже прививаются в Киеве вакциной от коронавируса, которую нелегально ввезли в Украину. Вакцинация якобы проводится под грифом секретности на базе одной из частных клиник Киева. Стоимость нелегальной прививки от коронавируса составляет от 1 до 3 тыс. евро.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что информация о ввозе контрабандной вакцины в Украину является фейковой.

Теги по теме
Израиль
Источник материала
loader
loader