Марина Порошенко подала свою первую декларацию, где задекларировала почти 49 млн долларов США
Марина Порошенко подала свою первую декларацию, где задекларировала почти 49 млн долларов США

Марина Порошенко подала свою первую декларацию, где задекларировала почти 49 млн долларов США

Экс-первая леди, киевский депутат Марина Порошенко подала свою первую электронную декларацию в которой указано множество брендовых сумок и украшений, кроме недвижимости. Свою декларацию Марина Порошенко подала 14 декабря 2020, следовательно информация о доходах отражена за 2019 год. Информацию можно прочитать на официальном сайте НАПК - Единый государственный реестр деклараций.

Будучи первой леди во времена правления Петра Порошенко и председателем наблюдательного совета Украинского культурного фонда, Марина Порошенко не обязана была подавать декларацию о своем материальном положении и став депутатом Киевского совета, жена пятого Президента Украины подала свою первую электронную декларацию, в которой осветила все свое имущество.

Первая декларация

Поскольку декларация подавалась в конце 2020 года (официально зарегистрирована 14 декабря 2020 года), то в декларации указании доходах и имущество только за 2019 год.

За 2019 год Марина Порошенко получила 66 000 гривен заработной платы от Всеукраинской благотворительной организации "Благотворительный Фонд Порошенко".

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram  и Viber!

На своих банковских счетах Марина Порошенко сохраняет 3 722 евро, 22 293 гривны и 89 долларов.

Банковские счета просто трещат

Экс-президент Петр Порошенко сохраняет наличными по сравнению с женой почти 401 миллион гривен и 49 миллионов долларов.

Банковские счета Марины Порошенко по сравнению со счетами мужа бедные, ведь Петр Порошенко на банковских счетах сохраняет 3,9 миллиона долларов и 240,7 тысячи фунтов стерлингов.

В экс-первой леди Марины Порошенко практически нет своего собственного имущества, все находится в совместной собственности с мужем, пятым Президентом Украины Петром Порошенко. Jaguar XF 4.2 L V8 2008 года и квартира в Киеве на 80,66 квадратов - в совместной собственности с Петром Порошенко, 50 на 50.

На Марину Порошенко оформлен дом в Петропавловском Бориспольского района Киевской области, площадь которого 343 квадратных метра.

Больше всего поражает в декларации наименование ценного движимого имущества, ведь в Марины Порошенко просто огромное количество часов, сумок, ювелирных наборов.

Киевский депутат Марина Порошенко носит часы Hublot (круглый металлический корпус с темным циферблатом, резиновый черный ремешок), золотой браслет Cartier (браслет из желтого золота), ювелирные наборы с бриллиантами и жемчугом от брендов Carrera y Carrera (набор - браслет, кольцо, серьги и колье), Dior (кольцо и серьги (желтое золото с кораллом)), Leo Pi33o (кольцо и серьги (белое золото с мелкими синими и белыми камнями)), Damiani (ожерелье и серьги из белых жемчужин).

Кроме украшений от известных брендов, Марина Порошенко владеет ювелирными изделиями, которые сделаны на заказ.

Марина Порошенко, экс-первая леди пятого президента имеет две шубы из черной норки и черной стриженой норки от брендов Annabella и Rinoi, этот список дополнил и полушубок из коричневого соболя марки Simonetta Revizza.

В гардеробе Марины Порошенко брендированные аксессуары от Dior и Chanel, розовая сумка от Fendi.

Напротив каждого перечисленного аксессуара или одежды отсутствует цена, а это значит, что все эти вещи подарены Марине Порошенко.

В своей декларации Марина Порошенко указала только информацию об имуществе мужа, но детям супругов уже более 18 лет.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что пятый Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что Гимн Украины имеет гораздо более длинную историю, чем 29 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом