Кому в 2021 году не будут назначать субсидий: условия уже известны
Кому в 2021 году не будут назначать субсидий: условия уже известны

Кому в 2021 году не будут назначать субсидий: условия уже известны

В Украине с 2021 года изменены условия предоставления и назначения субсидий в связи с децентрализацией общин, которые отныне будут отвечать за отдельные сферы социальной защиты населения. Эту информацию обнародовала пресс-служба Министерства социальной политики.

"Фронт-офисы» - нечто новое для граждан

Итак, отныне, чтобы предоставить обращение о назначении различных видов социальной помощи, субсидий, льгот, компенсаций - с 1 января 2021 года граждане Украины должны подавать заявление, только через «фронт-офисы» территориальной общины, а уже они обязаны обеспечить передачу документов в соответствующие органы социальной защиты.

Исключением есть лишь те случаи, где нужно отправлять документы по почте лично или в электронном виде.

«Фронт-офисы» должна создать территориальная община, или определить ответственных лиц, которые будут отвечать за социальную защиту населения и за надлежащее выполнение уполномоченных обязанностей.

Условия для назначения льгот, субсидий и помощи

Отныне субсидии не назначаются при следующих условиях:

- если ваше жилое помещение превышает 120 квадратных метров в многоквартирном доме или 230 квадратных метров в индивидуальном доме;

- если в составе вашей семьи есть лица, которые за последние полгода не получали доходов, не платили единый социальный взнос, не учились, не получали меньше минимальной заработной платы;

- если кто-то из членов семьи имеет в собственности авто выпущено менее 5 лет назад;

- если за полгода до того, как вы обратились, кто-то из членов семьи покупал земельный участок, квартиру, авто, технику более чем на 50 000 гривен;

- те, кто имеет задолженность по алиментам более трех месяцев, могут не рассчитывать на помощь от государства (кроме алко- или наркозависимых, или заключенных)

- если вы не платили коммунальные услуги в течение трех месяцев и имеете задолженность на сумму свыше 20 необлагаемых минимумов (340 гривен);

- и те, кто решил не возвращать требования социальной защиты переплату за предыдущей субсидией.

Следите за нами, где Вам удобно: наш Telegram  и Viber!

Данные изменения о предоставлении субсидий связанные с укрупнением районов и изменениями в бюджетном законодательстве.

Все кто уже оформил и получил согласие на получение субсидий, денежных компенсаций, пособий, льготы по январь 2021 год в ближайшее время уже получат их на свои счета, ведь каждый год в первый месяц года мы имеем определенные задержки по поступлению финансов.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что экс-президент Петр Порошенко сохраняет наличными по сравнению с женой почти 401 миллион гривен и 49 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом