Вакцинация от коронавирусной инфекции подходит не каждому: в Норвегии 29 смертей
Вакцинация от коронавирусной инфекции подходит не каждому: в Норвегии 29 смертей

Вакцинация от коронавирусной инфекции подходит не каждому: в Норвегии 29 смертей

Норвегия выразила обеспокоенность по поводу безопасности вакцины Pfizer Inc. для пожилых людей, ведь с оговоркой относится к той ситуации, которая произошла в стране после прививки - умерло 29 человек. Информацию предоставило Норвежское агентство с больничных закупок издательству Bloomberg.

Количество смертей растет

Последний показатель недостаточно утешительный и до числа известных смертельных случаев в Норвегии стоит добавить еще шесть. Возрастная группа, которая пострадала после вакцинации от коронавирусной инфекции от 75 лет и до 80. По обнародованным данным, медикам не понятно, когда именно наступили случаи смертей. Ведь как утверждают представители Норвегии, они провакцинировали одной партией примерно 42 000 людей и сосредоточились на тех, кто относится к группе риска, где старики были исключены из этой категории.

"До пятницы вакцина, произведенная компаниями Pfizer и BioNTech SE, была единственной, доступной в Норвегии, а значит, все смертные случаи связаны с этой вакциной", - заявило Норвежское агентство по лекарственным средствам в письменном ответе одному из изданий.

Читайте нас в Telegram и Viber!

"Оценено 13 смертей, и мы знаем о еще 16 смертях, которые сейчас оцениваются", - сообщило агентство.

Побочные эффекты от вакцины

По данным агентства, сообщения о смерти касаются стариков с серьезными основными расстройствами, в большинство людей, которые были вакцинированы наблюдались побочные эффекты вакцины, такие как тошнота и рвота, лихорадка, ухудшение основного состояния.

Власти США сообщили о 21 случай тяжелых аллергических реакций с 14 по 23 декабря после введения примерно 1,9 миллиона начальных доз вакцины Pfizer.

Первый общеевропейский отчет о безопасности вакцины Pfizer-BioNTech должен быть опубликован в конце января.

По данным Израиля, после проведения вакцинации от коронавирусной вакцины Pfizer в 13 человек наблюдалось паралич лица, некий побочный эффект. Паралич у одного из вакцинированных пациентов был в течение 28 часов, Министерство здравоохранения уже предупредили пациентов, при таких реакциях повторная прививка проводиться не будет.

Украина ждет своей очереди на поставку вакцины от коронавирусной инфекции уже в феврале, чего ожидать никто не знает.

Ранее сайт новостей MY.UA писал, что в ВОЗ предполагают, что возбудитель мог передаться человеку от летучих мышей. Вероятно это произошло на продовольственном рынке.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Следите за нами в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом