Морозы добрались до пустыни: в Сахаре выпал снег, фото
Морозы добрались до пустыни: в Сахаре выпал снег, фото

Морозы добрались до пустыни: в Сахаре выпал снег, фото

В связи с резким снижением температуры воздуха в пустыне Сахара неожиданно выпал снег.

При этом, столбики термометра в пустыне не просто достигли нуля, а опустились ниже, до показателей "минусовых" температур. Поистине аномалия природы.

Подробнее о причине выпадения снега в Сахаре

Итак, в пустыне температура воздуха снизилась до небывалых -3 ° C. Такой резкий перепад температур и вызвал осадки в виде снега. Фото этого необычного погодного явления опубликовал в социальной сети Instagram фотограф Карим Бучетата.

Другие актуальные новости - на наших каналах в Telegram и Viber

На снимках зафиксирована заснеженная пустыня вблизи алжирского города Айн-Сефра, а также верблюды на укрытой снегом территории в районе Табук ( часть северо-запада Саудовской Аравии). Кроме того, фотограф сделал фотоснимки овец, которые стоят на обледенелых дюнах.

Как местное население отреагировало на снег в пустыне

Поскольку для Сахары нормальными считаются показатели температуры воздуха в пределах до +50°C, то к нынешнему январскому похолоданию никто не был готов, ведь, хоть январь считается самым холодным месяцем в Саудовской Аравии, но средняя температура в этот период обычно составляет 20,2°. В связи с таким погодным "сюрпризом" люди массово стали приезжать в Сахару, чтобы увидеть снег посреди пустыни.

Однако, стоит отметить, что по мнению старшого метеоролога AccuWeather Эрика Лейстера, несмотря на то, что для этого региона действительно осадки в виде снега - редкость, но нельзя назвать его чем-то сверхъестественным.

Напомним, что до января 2021-го года, снег на этой местности выпадал 3 года назад.

Отметим, что на сайте MY.UA вы найдете и другие новости о происшествиях Украины и мира.

Так, ранее сайт новостей MY.UA писал, что в Ровенской области горел поезд с пассажирами.

А также, мы сообщали, что на Прикарпатье в начале месяца также горел отель "Салют Буковель". На момент происшествия в отеле были зарегистрированы 25 человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Twitter и узнавайте все новости Украины и мира!

Присоединяйтесь к нам в Flipboard!

Источник материала
Поделиться сюжетом