/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4ac54b69d04feeedb3512922284ab905.jpg)
Украина заинтересована в развитии водородной экосистемы - Шмыгаль
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам координации преодоления последствий изменения климата в рамках инициативы Европейской Комиссии «Европейский зеленый курс», сообщает корреспондент Укринформа.
«Наше государство имеет потенциал в производстве чистой энергии и определена одним из потенциальных партнеров ЕС относительно производства и поставки в водородной стратегии ЕС. Поэтому мы настроены на развитие водородных технологийи создание водородной экосистемы», - сказал Шмыгаль.
По его словам, это та перспектива, в которой наше государство имеет чрезвычайно высокий потенциал. Поэтому важно не упустить эту возможность, ведь Европа внесла Украину в перечень 6 потенциальных поставщиков водорода.
Глава правительства также отметил, что власть продолжает активный диалог, целью которого является совместно с ЕС реализовывать европейский зеленый курс. В частности, важными для Украины является ранняя вовлеченность для формирования и реализации политики в рамках европейского зеленого курса, а также поддержка экологических трансформаций в Украине со стороны ЕС, добавил Шмыгаль.

