Министр юстиции Малюська анонсировал появление "модельных" тюрем в Украине
Министр юстиции Малюська анонсировал появление "модельных" тюрем в Украине

Министр юстиции Малюська анонсировал появление "модельных" тюрем в Украине

Так называемая «модельная тюрьма» появится в Украине.

Об этом рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська. По словам Малюськи, в такой тюрьме в Украине будут тестировать и развивать западноевропейские практики, признанные лучшими для адаптации человека к нормальной жизни после заключения.

Начнут такие тюрьмы работать, вероятно, в 2022 году.

Министр Малюська например рассказал об игре в футбол между охранниками и заключенными, как в Европе. Что еще собираются практиковать в таких тюрьмах, пока неизвестно.

Лента новостей Украины и мира в нашем Viber!

Почему государство продает тюрьмы и создает платные камеры

По мнению Дениса Малюськи, инициатива с платными камерами - это очень удачный пилотный проект. Целью этого проекта было обеспечение финансирования для ремонта бесплатных камер.

«Для нас ключевое - это новые финансовые ресурсы. Причем мы не залезаем в карман налогоплательщиков, а генерируем средства самостоятельно. С этой точки зрения для нас не проблема, что кто-то один заплатит за, например, несколько мест. Более того, мы предлагаем подарочные сертификаты к продаже, и там вообще, пожалуйста, хоть все свои средства тратьте на эти сертификаты», - говорит министр юстиции.

Малюська также отметил, что платные камеры будут доступны каждому, несмотря на то, что кто-то может выложить за них кругленькие суммы.

«Если есть спрос, мы будем обеспечивать предложение», - резюмировал Денис Малюська.

Многие камеры в Украине сейчас в позорном состоянии. Там живут заключенные. Но сейчас министерство юстиции во главе с Денисом Малюськой активно занимается ремонтом.

Недавно в министерстве продемонстрировали украинцам, как выглядят отремонтированы камеры. На одну такую ​​выложили 70 тысяч гривен.

Все новости Украины и мира в нашем Telegram!

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что место в Офисе Президента продавали за кругленькую сумму.

Также портал MY.UA писал, как выглядят камеры СИЗО после ремонта.

Не пропустите наши новости на канале в Twitter и читайте нас в Flipboard

Источник материала
Поделиться сюжетом